15:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Тюменской области для покрытия дефицита возьмут в кредит 3,5 млрд рублей
Власти Тюменской области для...
Подписка на рассылку

Власти Тюменской области для покрытия дефицита возьмут в кредит 3,5 млрд рублей

11 ноября 2022
2420
1 мин.
3
Власти Тюменской области для покрытия дефицита возьмут в кредит 3,5 млрд рублей

Власти Тюменской области ищут способы покрыть бюджетный дефицит, достигающий 35 млрд рублей. Планируется привлечь даже кредит в размере 3,5 млрд рублей. Сведения предоставил Михаил Таранов, возглавляющий Департамент финансов.

Проект бюджета находится в процессе обсуждения. Доходы прогнозируются на уровне 196 млрд рублей. Под расходы зарезервировали 231 млрд рублей. Дефицит даже на данном этапе огромный, поэтому погашать его планируются за счет оставшихся с этого года средств и кредитов. Точная сумма пока неизвестна, поскольку еще распределены не все федеральные дотации.

Таранов добавил, что проект будет представлен на обсуждение. Окончательный вариант документа планируется принять на заседании депутатов Облдумы. Оно состоится 25 ноября.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696