01:54
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени большой сквер благоустроят за 119 млн рублей
В Тюмени большой сквер благо...
Подписка на рассылку

В Тюмени большой сквер благоустроят за 119 млн рублей

8 ноября 2022
3095
1 мин.
3
В Тюмени большой сквер благоустроят за 119 млн рублей

В Тюмени появится большой благоустроенный сквер. Подрядчику готовы заплатить за его создание 119 млн рублей. Администрация объявила торги на сайте государственных закупок.

Новый парк расположится в районе следующих улиц: Энергетиков, Парфенова, Пермякова и Рижская. Проект разработан и утвержден. Реализовать его нужно в течение года. Инициатива поддержана местным населением во время общественных слушаний. Сеть пешеходных дорожек решено оставить без изменения.

В новом парке разместятся игровые площадки, тропинки для прогулок, зоны для зимнего отдыха с горками и тихого времяпрепровождения. Деревья будут сохранены. Для любителей уличного футбола установят «емкость» для панна. Подать заявки можно до 9 ноября. Победителя конкурса назовут 11 ноября. Источником финансирования является бюджет.

Ранее Александр Моор пообещал оказать поддержку Wildberries.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117262088
Умерли за год
17423922
Родились за год
42865932