15:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области число инвестпроектов выросло на 40%
В Тюменской области число ин...
Подписка на рассылку

В Тюменской области число инвестпроектов выросло на 40%

6 августа 2022
2808
1 мин.
2
В Тюменской области число инвестпроектов выросло на 40%

В Тюменской области число инвестиционных проектов за полгода выросло на 40% - до 120. Александр Моор, занимающий пост губернатора, рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Благодаря принятым на сопровождение проектам в регионе появится более 2500 постоянных рабочих мест. География реализации обширная и простирается по всей территории области. В Тюмени инвесторы построят центр обработки данных. В Исетском районе появится производство круп. Строительные материалы начнут выпускать в Ялуторовске. Предприниматели заинтересованы не только промышленностью и АПК, но и социальной сферой, к примеру, построен футбольный центр, открыт второй корпус клиники «Мать и дитя», готовится к работе лабораторный центр компании «Новатэк».

В портфеле региона свыше 500 проектов. По ним привлечено 1,7 трлн рублей. К концу года ожидается открытие образовательного центра, теннисного центра, мини-кофейни, деревообрабатывающего предприятия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Новатэк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642253
Умерли за год
14260035
Родились за год
35082210