14:55
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области губернатору разрешат увольнять мэра
В Тюменской области губернат...
Подписка на рассылку

В Тюменской области губернатору разрешат увольнять мэра

18 января 2022
3681
1 мин.
2
В Тюменской области губернатору разрешат увольнять мэра

В Тюменской области губернатору, место которого сейчас занимает Александр Моор, могут разрешить увольнять мэра. Законопроект поддержали депутаты Облдумы.

Депутаты решили одобрить проект реформирования принципов организации местного самоуправления. Он подразумевает упразднение сельских и городских поселений, а также увольнение мэра. Во-первых, закон сохраняет только три вида муниципальных образований: внутригородские, городские и муниципальные округа. Упорядочиваются должностные инструкции чиновников на местах. В-третьих, меняется порядок избрания главы с усилением его ответственности. Переходный период продлится до 2028 года.

Свои сомнения по поводу спешки в принятии закона высказали либерал-демократы и коммунисты. Они опасаются усиления вертикали власти. Несмотря на это, в ходе голосования за документ высказались 37 из 42 депутатов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291753
Умерли за год
18813935
Родились за год
46285610