12:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюмени благоустроят парк, который свяжет шесть микрорайонов города

12 декабря 2021
2568
1 мин.
2
В Тюмени благоустроят парк, который свяжет шесть микрорайонов города

В Тюмени планируют благоустроить парк, который должен связать 6 микрорайонов региональной столицы. Сведения предоставил на площадках социальных сетей Руслан Кухарук, который возглавляет городскую администрацию.
 
Как отмечается, парк появится около микрорайонов Ямальский-2, Преображенский, Гармония, Легенда-парк, Клевер-парк, Комарово. Что касается общей площади данного общественного пространства, она достигнет отметки в 38 гектаров. Новую территорию для отдыха назовут «Комарово Парк».
 
На своей странице в социальной сети Instagram политический деятель предложил жителям города обсудить концепцию благоустройства территории будущего общественного пространства. Проект концепции имеется на веб-портале «Я решаю!». Чиновник выразил уверенность в том, что тема, касающаяся формирования городской среды, людям близка и понятна и непременно вызовет у них живой интерес. Он призвал сограждан активно включаться в данную работу.
 
«Идеи по обустройству территории внутри парка направлены, прежде всего, на повышение уровня комфортности пребывания в лесу», – написал в своём официальном микроблоге указанной выше социальной сети политический деятель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611728
Умерли за год
14239130
Родились за год
35030780