16:59
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

МТС на ИНФОТЕХ-2021 расскажет, как привлечь туристов в Тюменскую область

12 октября 2021
2957
2 мин.
2
МТС на ИНФОТЕХ-2021 расскажет, как привлечь туристов в Тюменскую область

На XIV Тюменском цифровом форуме один из ведущих телеком-провайдеров презентует аналитическую цифровую платформу «МТС. Регион», которая позволяет получать актуальные данных о туристических потоках, их численности и спланировать эффективное развитие инфраструктуры региона на основе Big Data.

Как сообщили в пресс-службе компании, цифровая платформа представляет собой сервис, который даст возможность пользователям самостоятельно получать и обновлять обезличенные «большие данные» о туристах по заданным параметрам. Алгоритмы искусственного интеллекта и Big Data могут определить реальную численность гостей Тюменской области, из каких регионов они приехали, сегментировать по их интересам, спрогнозировать цели и продолжительность поездки.

Также платформа дает возможность определять пол, возраст, социальный статус, сферу интересов туриста, оценить активность и уровень дохода, выявить точки притяжения гостей. Эти данные позволят создать цифровую модель региона, повысить туристическую привлекательность термальных источников, тобольских достопримечательностей и привлечь внимание крупных инвесторов.

«Создание цифровых моделей городов – один из ключевых трендов в области урбанистики.  Платформа позволяет не только развить туризм, но и избежать ошибок при планировании комфортной инфраструктуры - гостиниц, точек общепита, мест развлечений и оптимально распределить бюджет в соответствии с реальными, а не предполагаемыми потребностями гостей региона. Геоаналитику уже адаптировали в Самарской области, где власти отслеживают перемещения туристов по региону. В Москве ее использовали при выборе места для строительства новых станций метро, в Челябинске и Уфе – для корректировки маршрутов общественного транспорта», — рассказала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала МТС в Тюменской области
1 место
МТС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.piqsels.com/

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886613
Умерли за год
17851627
Родились за год
43918162