20:00
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тобольске открылся новый аэропорт "Ремезов"
В Тобольске открылся новый а...
Подписка на рассылку

В Тобольске открылся новый аэропорт "Ремезов"

26 сентября 2021
3066
1 мин.
2
В Тобольске открылся новый аэропорт "Ремезов"

На территории тюменского города Тобольск заработал новый аэропорт под названием "Ремезов". На этой неделе состоялась торжественная церемония открытия объекта.
 
Как отмечается, воздушную гавань в городе начали строить в позапрошлом году. Работы осуществлялись силами компании "Сибур" и региональных властей. По словам руководителя субъекта федерации Александра Моора, новый аэровокзал поспособствует развитию в регионе туризма и повышению его инвестиционной привлекательности. Первые авиарейсы в новой воздушной гавани запланированы на 16 октября. Пока речь идёт о четырёх направлениях, в том числе и в столицу страны.
 
Также сообщается, региональные направления были одобрены по федеральной программе субсидирования перелётов с целью обеспечить доступность внутрироссийских авиаперевозок, что, в свою очередь, позволит удешевить стоимость билетов и повысить привлекательность такого вида пассажироперевозок и для местных жителей, и для гостей. На реализацию данной задачи в грядущем году из региональной казны планируют направить денежные средства в размере около 150 000 000 рублей.
 
Как отмечается, инфраструктуру воздушной гавани передадут в доверительное управление оператору "Аэропорты регионов", в управлении которого числятся аэровокзалы таких городов, как Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Новый Уренгой, Петропавловск-Камчатский. Срок соответствующего договора составляет 5 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Сибур
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117203678
Умерли за год
17383920
Родились за год
42767520