17:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени крупный агрокомбинат вложит 6,8 млрд рублей в производство помидоров
В Тюмени крупный агрокомбина...
Подписка на рассылку

В Тюмени крупный агрокомбинат вложит 6,8 млрд рублей в производство помидоров

5 августа 2021
3097
1 мин.
3
В Тюмени крупный агрокомбинат вложит 6,8 млрд рублей в производство помидоров

Компанией «ТюменьАгро» будет построена на территории областной столицы четвёртая очередь тепличного комплекса. Площадкой для его расположения выбрана деревня Нариманова городского района.
 
Проект, стоимость которого составляет 6,8 миллиарда рублей, уже принят на сопровождение регионального Инвестиционного агентства. Сведения представлены на веб-портале ведомства. Данное решение приняли двумя днями ранее, в рамках заседания экспертного совета.
 
Как отмечается, тепличный комплекс создадут около уже действующих аналогичных объектов в вышеупомянутой деревне Тюменского района. Что касается площади новой теплицы, она составит 20 гектаров. Там можно будет на протяжении всего года выращивать томаты, включая черри. Как ожидается, годовой объём составит около 9 000 тонн.
 
Старт строительства объекта намечен уже на грядущую осень. Сдать его в эксплуатацию планируют в начале 2023-го.
 
По словам возглавляющего данный крупный агрокомбинат Алексея Кремлёва, в рамках IV очереди планируется более интенсивная подсветка – 200 Ватт, благодаря которой увеличатся урожайность и интенсивность производства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665353
Умерли за год
14275855
Родились за год
35121130