19:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области усовершенствовали льготные условия для ведения бизнеса
В Тюменской области усоверше...
Подписка на рассылку

В Тюменской области усовершенствовали льготные условия для ведения бизнеса

11 июня 2021
2859
1 мин.
3
В Тюменской области усовершенствовали льготные условия для ведения бизнеса

В Тюменской области ввели дополнительные льготные условия для ведения бизнеса. Власти усовершенствовали имеющийся инструмент, создав для предпринимателей максимально комфортные условия для осуществления деятельности.

В первую очередь с бизнесменов существенно сняли нагрузку в виде налога на прибыль. Инвесторы смогут работать на особых условиях, первые 5 лет выплачивая сбор на уроне 0,1%. Ещё 5 лет налог не превысит 5%, а оставшиеся 5 лет участия в программе предприниматель будет отчислять 10%. В течение всего 15-летнего периода он сможет сэкономить средства и пустить их в собственное развитие.

Директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков отметил: в комплексе это - лучшее предложение для инвесторов. Сейчас в России налог на прибыль без льгот составляет 20%.

Ещё одна мера – это 10-летняя льготная ставка по налогу на имущество. Первая половина срока полностью избавляет предпринимателя от необходимости выплачивать сбор, а ещё пять лет он не превышает 1,1%. Также власти отдельно уточняют: сроки льгот не могут быть пересмотрены и будут действовать в течение всего периода.

Ещё один важный инструмент поддержки бизнеса – это приоритет при государственных закупках. Инвестор, вложивший в проект свыше 3 миллиардов рублей, получит право не участвовать в конкурентных процедурах. Ему будет присвоен статус единственного поставщика продукции.

Ранее сообщалось, что субъект федерации вложит в производство кардиологических лекарств 4 млрд. Соглашение о начале выпуска препаратов подписал в рамках "ПМЭФ-2021" губернатор Александр Моор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822