02:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие»: в Барнауле завершился предолимпийский этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
Банк «Открытие»: в Барнауле ...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие»: в Барнауле завершился предолимпийский этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

24 мая 2021
2777
4 мин.
Банк «Открытие»: в Барнауле завершился предолимпийский этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

На гребном канале в Барнауле на II этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ были разыграны последние шесть олимпийских лицензий на Игры в Токио и в общей сложности 24 комплекта наград самого кубкового этапа.  Россия в итоге добавила к 15 ранее завоеванным лицензиям еще одну и таким образом будет представлена в Токио в 16 из 18 олимпийских дисциплин. Банк «Открытие» стал генеральным партнером этих уникальных, первых в истории Алтайского края международных соревнований.

Олимпийские лицензии на барнаульском этапе разыгрывались в каноэ-одиночке у женщин на дистанции 200 м, в байдарке-одиночке у женщин на дистанции 200 м, на аналогичной дистанции у байдарочников-мужчин, в байдарке-одиночке у женщин на 500 метров, в байдарке-одиночке у мужчин на 1000 метров и в каноэ-одиночке у мужчин на 1000 метров.

Путевку на Олимпиаду давала только победа в финальном заплыве. Олимпийскую лицензию для России завоевала байдарочница Наталья Подольская на дистанции 200 метров. Бронзовый призер Олимпийских игр каноист Илья Штоколов занял второе место в финале на 1000 метров и остался без олимпийской лицензии. Также не смогла принести олимпийскую лицензию России байдарочница Светлана Черниговская, ставшая третьей в финальном заплыве на дистанции 500 метров.

В итоге, кроме Натальи Подольской, олимпийские лицензии для своих стран завоевали латвийский байдарочник Миндаугас Мальдонас (200 метров), хорватская каноистка Ванесса Тот (200 метров), португальская байдарочница Жуана Вашкуселуш (500 метров), китайский байдарочник Донг Жанг (1000 метров) и молдавский каноист Сергей Тарновский (1000 метров).

Победителями Кубка мира стали представители 14 стран - Норвегии, Португалии, Австрии, Германии, Китая, Чехии, Литвы, Белоруссии, Кубы, Молдовы, Хорватии, Чили, Швеции и России. Среди россиян, кроме Натальи Подольской, победу в неолимпийской дисциплине - каноэ-двойке на дистанции 500 метров - одержали Захар Петров и Кирилл Романов.  Больше всех золотых наград – четыре - из Барнаула увозят кубинские гребцы.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 58 стран мира. Впервые в истории они состязались не на своих лодках, а на лодках, предоставленных организаторами.

Организация соревнований получила самую высокую оценку экспертов и руководителей Международной федерации каноэ (ICF).

«Условия для проведения соревнований просто великолепные, организаторы проделали колоссальную работу, все было на высочайшем профессиональном уровне, спортсмены получали удовольствие от каждой проведенной здесь минуты. Международная федерация счастлива, что все прошло замечательно», - заявил на церемонии закрытия соревнований вице-президент Международной федерации каноэ (ICF) Томас Конецко.

«Для меня барнаульский этап Кубка мира -  яркий сигнал того, что мы восстанавливаем свою жизнь - будем ходить в театры и болеть за разные виды спорта. И конечно, отлично, что здесь собрались спортсмены из почти 60 стран, несмотря на ограничения и соревнуются, готовятся к Олимпиаде. Алтай – это жемчужина России с точки зрения природного экологического туризма и оздоровления. Наша общая задача, правительства края и бизнеса, создать необходимую инфраструктуру для внутреннего туризма, чтобы люди приезжали на Алтай», - сказал президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755443
Умерли за год
14337553
Родились за год
35272918