03:45
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени на восстановление коллектора в районе Гилевской рощи потратят 300 млн рублей
В Тюмени на восстановление к...
Подписка на рассылку

В Тюмени на восстановление коллектора в районе Гилевской рощи потратят 300 млн рублей

17 марта 2021
3362
1 мин.
4
В Тюмени на восстановление коллектора в районе Гилевской рощи потратят 300 млн рублей

В Тюмени восстановят коллектор, расположенный в районе Гилевской рощи. Предстоящие работы оценены в 300 млн рублей. Сведения предоставил гендиректор «Росводоканала» Андрей Максимов.

«В районе улицы Вербной обустроим два напорных коллектора протяженностью в 1950 и 1570 метров. Они будут построены параллельно в обход парка. Все технические моменты проработаны, ведется поиск подрядчика», - объяснил Максимов.

Возглавляющий Департамент городского хозяйства Семен Тегенцев рассказал, что сам парк после аварии на коллекторе восстановят отдельными локациями: площадка для выгула собак, размытый лог, велосипедная дорожка. После благоустройства специалисты изучат пробы почвы и воды для оценки экологического ущерба. Необходимо также рекультивировать грунт и убрать 40 поваленных потоком воды деревьев. К выходным доступ в рощу откроют.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Директор департамента городского хозяйства Администрации города Тюмени
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755603
Умерли за год
17761905
Родились за год
43697430