22:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области реализуются 9 направлений инвестиционного развития
В Тюменской области реализую...
Подписка на рассылку

В Тюменской области реализуются 9 направлений инвестиционного развития

14 марта 2021
3252
1 мин.
4
В Тюменской области реализуются 9 направлений инвестиционного развития

В регионе на сегодняшний день реализуются 9 направлений инвестразвития, которые рассчитаны до 2024 года. Об этом сообщил в рамках прямого Instagram-эфира замгубернатора Андрей Пантелеев.
 
По словам политического деятеля, речь идёт о нефтесервисном оборудовании и услугах, нефтехимии и переработке полимеров, лесопромышленном комплексе, туризме, агропромышленном комплексе, нефтедобыче, стимулировании инвестиций МСП на муниципальном уровне, жилищном строительстве, развитии креативных индустрий.
 
Также заместитель руководителя субъекта федерации отметил, что большая заслуга в инвестиционном развитии Тюменской области принадлежит малому и среднему бизнесу, его взаимодействию с крупными компаниями. В качестве примера политик указал на высокий экспортный потенциал, которым обладает нефтегазовый кластер, созданный вместе с «Газпромом нефть».
 
Кроме того, серьёзными перспективами обладают нефтехимический и лесопромышленный комплексы, продолжил Андрей Пантелеев. Активно развивается также АПК, в том числе и за счёт научного подхода и геномных технологий, которые повышают эффективность сельскохозяйственной деятельности. В числе передовых компаний значатся «КРиММ» и «Аминосиб».

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
АминоСиб
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198