18:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменские власти планируют провести переговоры с «Аэрофлотом» из-за его ухода из региона
Тюменские власти планируют п...
Подписка на рассылку

Тюменские власти планируют провести переговоры с «Аэрофлотом» из-за его ухода из региона

13 марта 2021
2925
1 мин.
4
Тюменские власти планируют провести переговоры с «Аэрофлотом» из-за его ухода из региона

Региональное правительство намерено провести с авиакомпаний «Аэрофлот» переговоры из-за её ухода из Тюменской области и решения заменить рейсы под титульным брендом на таковые «России». Об этом проинформировал накануне в рамках прямого Instagram-эфира заместитель главы субъекта федерации Андрей Пантелеев.
 
Как пояснил политический деятель, он получил посредством соцсетей вопрос от местного жителя, сообщившего о том, что в связи с уходом авиаперевозчика возможно появление проблем с гастролированием артистов. В райдерах многих из них прописан именно «Аэрофлот», и из-за невозможности добраться до города бортами этой компании усложнится концертная деятельность.
 
Ориентировочно, вышеупомянутые переговоры состоятся в рамках международной выставки в столице страны 16 либо 17 числа этого месяца. Тюменские власти попытаются выяснит причины ухода авиаперевозчика из субъекта федерации и замены «Аэрофлота» «Россией».
 
Другим вопросом, который беспокоит региональное руководство, является удорожание авиаперелётов, что может снизить число туристов, предпочитающих проводить отдых в Тюменской области.
 
Политик пообещал, что расскажет согражданам о результатах переговоров с «Аэрофлотом» на страницах социальных сетей. Он также подчеркнул: любой минус раскрывает новые возможности, и при уходе одной авиакомпании на её месте появляются другие.
 
Стоит напомнить, вместо «Аэрофлота» из регионального центра в столицу государства летать будут авиалайнеры дочерней «России». Частота полётов останется прежней, но рейсы буду осуществляться на Superjet 100, а не на Airbus и Boeing, как ранее.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Аэрофлот
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138