13:22
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени представили роботизированную тележку для покупок
В Тюмени представили роботиз...
Подписка на рассылку

В Тюмени представили роботизированную тележку для покупок

17 февраля 2021
3838
1 мин.
4
В Тюмени представили роботизированную тележку для покупок

В Тюмени состоялась презентация нового устройства для совершения покупок. Представители компании "Пэйкон-технолоджи" показали роботизированную тележку.

Разработка уже получила не только техническое исполнение, но и признание. Устройство одержало победу в рамках недели “INNOWEEK”, проходившей в 2019 году. Его назвали лучшим стартапом того периода. После этого компания зарегистрировалась в субъекте федерации, став налогоплательщиков. Помимо этого, она вошла в число членов Тюменского технопарка. Это позволило получить грант в размере 6 миллионов рублей, необходимых на выполнение конкурсного контракта НИОКР.

Торговый гаджет имеет широкий функционал и позволяет совершать покупки в автоматическом режиме. Для этого его снабдили в первую очередь камерой. Кроме того, в составе устройства имеются вычислительные модули, средства связи, мобильные источники питания и другое оборудование.

После презентации в Тюмени о "Paycon" рассказал директор Департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков. "Новая технология уже внедряется в России, она появилась в ряде регионов. Федеральные и региональные торговые сети сделали заказ на 1,2 тысячи экземпляров. Производитель уже получает прибыль. В первый год она составила 17 миллионов. В будущем компания станет расширяться. Многие торговые маркеты хотят сократить время пребывания клиента в магазине. Есть перспектива выхода на иностранные рынки. Успех "Пэйкон-технолоджи" принесёт пользу и Тюменской области, а потому мы будем продолжать оказывать поддержку", - заявил чиновник.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @amashukov

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119038808
Умерли за год
18640706
Родились за год
45859436