15:13
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

Тюменская область заняла 3 место в рейтинге регионов по борьбе с COVID-19

24 декабря 2020
3513
1 мин.
1
Тюменская область заняла 3 место в рейтинге регионов по борьбе с COVID-19

Специалисты обнародовали рейтинг субъектов федерации, которые лучше всего противостоят распространению «уханьской» инфекции. На первой строке ТОПа его составители разместили Москву. Тюменской области досталась третья строка.
 
Рейтинг, о котором идёт речь, составлялся на основе данных за период 17 – 23 числа текущего месяца. О том, что тюменскому региону досталась третья строка, проинформировали сотрудники Агентства экономических и политических коммуникаций.
 
Как отмечается, в субъекте федерации заболеваемость продолжает оставаться примерно на одинаковым уровне: в пределах 160 – 170 инфицирующихся граждан в сутки. Что касается максимального числа людей, которые за сутки заразились ковидом, этот день пришёлся на 14 декабря, когда о положительном результате коронавирусного тестирования узнали 176 жителей Тюменской области.
 
Сообщается, что на территории субъекта федерации на регулярной основе проводятся проверки предприятий, учреждений общепита и торговых площадок на предмет соблюдения там противокоронавирусных норм. На нынешней неделе в области были закрыты несколько кафетериев и магазинов, а также один спортклуб.
 
Помимо этого, в местные моногоспитали было привлечено 150 медицинских работников. Речь идёт об анестезиологах и хирургах, которых обучили всем тонкостям работы с ковид-пациентами.
 
Как сообщалось ранее, руководитель субъекта федерации Александр Моор пообещал, что в наступающем году в Тюменской области будут открыты новые производства.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119057123
Умерли за год
18653249
Родились за год
45890294