11:51
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области подведены итоги туристического сезона
В Тюменской области подведен...
Подписка на рассылку

В Тюменской области подведены итоги туристического сезона

19 декабря 2020
3373
2 мин.
1
В Тюменской области подведены итоги туристического сезона

В этом году в регионе туристическая отрасль, вопреки пандемии «уханьской» инфекции и связанным с ней ограничениям, всё равно развивалась, о чём сообщили представители областного Департамента потребрынка и туризма.
 
По словам возглавляющей Агентство туризма и продвижения субъекта федерации Марии Трофимовой, никто не отрицает того, что ситуация с ковидом существенно повредила местную туристическую отрасль. Однако уходящий год ознаменовался также событиями, ставшими заметными и давшими старт нескольким действительно важным проектам.

«В первую очередь, мы говорим о создании инфраструктуры. В частности, речь идёт о работах по реконструкции площади нижнего посада в городе Тобольск, благодаря которым преобразилась историческая часть населённого пункта. Теперь специалисты займутся восстановлением зданий», – проинформировала эксперт.
 
Не забыла Мария Трофимова упомянуть и о деятельности, направленной на медиа-продвижение тюменского региона как туристической площадки для аудитории в Санкт-Петербурге и Москве. Областной центр выбрали столицей праздника любителей горячих источников, благодаря чему стало возможным активное продвижение данного туристического направления. Был подписан договор о сотрудничестве с 2-мя крупными отечественными туроператорами, и в итоге Тюмени досталось место в топе-10 направлений, куда россияне начали бронировать туры после смягчения ковид-ограничений.
 
«Бизнесмены верят в развитие этой отрасли. Мои слова подтверждает тот факт, что в тюменском ЦУМе был открыт информационно-туристический центр, получивший название Visit Tyumen. В нём, к слову, впервые появился действительно огромный выбор сувенирной продукции, имеющей наш узнаваемый логотип», – сообщила специалист.
 
Как отмечается, реализация проекта по созданию таких центров будет продолжаться и в других населённых пунктах тюменского региона.

Персоны 1 в новости

Руководитель регионального Агентства туризма и продвижения
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117122993
Умерли за год
17328663
Родились за год
42631578