13:13
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области проект "SMART-школа" объединил 300 предпринимателей

7 декабря 2020
3322
2 мин.
4
В Тюменской области проект "SMART-школа" объединил 300 предпринимателей

В Тюменской области активно развивается проект "SMART-школа", основанный региональным правительством и поддерживающийся "Инвестиционным агентством" и центром "Мой бизнес". В настоящий момент в нём принимают участие 300 предпринимателей, осуществляющих деятельность в сельских территориях.

Бизнесмены, присоединившиеся к проекту, получают важную поддержку, позволяющую им развиваться. "SMART-школа" постоянно расширяется. Помимо новых участников, организаторы создают дополнительные формы сотрудничества. Сейчас таковых существует уже восемь. Одна их них – это партнёрский интеграционный проект. В его рамках крупная компания помогает компаньону, предоставляя ему производственные технологии, а также обучает сотрудников и занимается сбытом готовой продукции. Интегрирующееся предприятие в этой цепочке сосредотачивается на производстве товара и закупке сырья для его изготовления. О пользе такого сотрудничества рассказала советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.

"Молодые предприниматели получают возможность перенять опыт успешных компаний и воспользоваться эффективной схемой ведения бизнеса. Интегратор, выступая наставником, предоставляет плечо и даёт необходимые консультации", - рассказала специалист.

При этом каждый может самостоятельно определить, какой путь дальнейшего развития ему наиболее подходит. Некоторые выбирают самостоятельное развитие. "SMART-школа" даёт возможность узнать все варианты ведения бизнеса. Среди примеров успешной интеграции есть разные направления. Это и разведение крупного рогатого скота, и выращивание  растительных культур с ягодами, и пчеловодство. Даже процесс производства мебели может быть разделён на части.

Организаторы проекта отмечают, каждый желающий может присоединиться к обучению в любой момент. Все предыдущие занятия выложены на видеохостинге YouTube и доступны для ознакомления. Весь материал разрабатывался на основе удачных примеров ведения бизнеса и развития производства, а зачитывают его спикеры, первыми применившие  успешные схемы на практике.

Ранее сообщалось, что "Газпром" вложит в газификацию Тюменской области 6,5 миллиарда рублей. Губернатор Александр Моор уже подписал договор, реализация которого будет осуществляться в течение пяти лет.

Персоны2 и Компании2 в новости

Советник губернатора Тюменской области
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118799723
Умерли за год
18476969
Родились за год
45456614