18:42
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Ледовый городок в Тюмени решено перенести с Цветного бульвара на другое место
Ледовый городок в Тюмени реш...
Подписка на рассылку

Ледовый городок в Тюмени решено перенести с Цветного бульвара на другое место

5 декабря 2020
3251
1 мин.
2
Ледовый городок в Тюмени решено перенести с Цветного бульвара на другое место

В областной столице продолжается подготовка к встрече Нового года. Как рассказал руководитель управы ЦАО Александр Чистяков, центральная часть города будет полностью облачена в праздничный наряд уже в середине текущего месяца.
 
Опоры освещения получили светящиеся завитки со снежинками, следующее на очереди – сооружение ледового городка. В этот раз данная развлекательная площадка появится не на территории Цветного бульвара.
 
«Главную городскую новогоднюю красавицу установили на площади 400-летия Тюмени. Именно там появится и ледовый городок, а также будет открыта резиденция Деда Мороза, установлены фоторамки. На Цветном бульваре, где также подходят к завершению работы по монтажу высокой ёлки, будут построены горки разной высоты», – проинформировал руководитель.
 
Сперва в горадминистрации намеревались направить на сооружение в этом году ледового городка денежные средства в размере не более 5 000 000 бюджетных рублей. Тем не менее, во время аукциона стоимость строительства ледяных фигур и горок удалось уменьшить на 1 200 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель управы Центрального административного округа Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903608
Умерли за год
17863266
Родились за год
43946796