20:40
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Спорторганизаторы помогут жителям Тюмени укрепить здоровье
Спорторганизаторы помогут жи...
Подписка на рассылку

Спорторганизаторы помогут жителям Тюмени укрепить здоровье

1 декабря 2020
3115
2 мин.
1
Спорторганизаторы помогут жителям Тюмени укрепить здоровье

Спорторганизаторы Тюмени опубликовали списки секций, в которых жители могут укрепить здоровье. Занятия в них начинаются с началом календарной зимы.

Отмечается, все тренировки проходят бесплатно и доступны любому человеку. Зима – этот тот самый период, когда каждый нуждается в высоком иммунитете. Чтобы он смог справиться с респираторными сезонными заболеваниями, нужно его укреплять. Эффективнее всего этого добиваться, занимаясь спортом. Всего на выбор жителям Тюмени предлагают 30 дисциплин. В этом списке есть занятия под открытым небом и проходящие в зале. Спорторганизаторы приготовили 179 площадок, размещённых по всей территории областного центра. Помогать физически развиваться горожанам будут 165  инструкторов.

Уже скоро можно будет приступить к тренировкам по катанию на коньках и хоккею. Для этого открыты площадки в "Ледовом дворце" на Воронинских горках, в спортивной школе "Водник", а также в центрах "Грант" и "Контакт". Желающие заняться закаливанием могут посещать озеро Чемпионов. Там же открыты занятия по зимнему плаванию. Для тех, кто интересуется зимними видами спорта, есть возможность тренироваться в  классических дисциплинах,  например, играть в баскетбол и мини-футбол, заниматься восточными единоборствами и приобщиться к русской лапте.

Организаторы предлагают занятия практически для всех возрастных групп. В группы по занятию фитнесом принимают уже с 10 лет, а для людей  старше 40 лет доступны гимнастика и бильярд. Разнообразие видов спорта очень большое. Те, кто предпочитает спокойствие, могут заняться скандинавской ходьбой. Желающие же очень активного времяпрепровождения могут записаться на капоэйре. Для удобства населения составлен удобный график, который уже опубликован на специальных ресурсах.

Ранее в Тюменской области рассказали обо всех видах социальной поддержки для семей с детьми. Одна из них – это региональный материнский капитал в объёме 150 тысяч рублей. Его выдают по инициативе губернатора Александра Моора.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348678
Умерли за год
18852920
Родились за год
46381520