14:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жителям Тюменской области рассказали о пособиях и поддержке семей с детьми
Жителям Тюменской области ра...
Подписка на рассылку

Жителям Тюменской области рассказали о пособиях и поддержке семей с детьми

29 ноября 2020
2916
2 мин.
1
Жителям Тюменской области рассказали о пособиях и поддержке семей с детьми

Чиновники рассказали жителям Тюменской области о социальной поддержке. Для семей с детьми в регионе доступны пособия, а также различные выплаты по региональным и федеральным программам.

В Тюменской области стартовал форум "Семья&RocketForum online". В ходе этого мероприятия госслужащие разного уровня рассказали, какие меры принимаются в субъекте федерации, чтобы оказать поддержку населению. В текущем году потребность в различных выплатах возросла, так как на людей воздействуют коронавирус и его экономические последствия. В этих условиях властям пришлось ускорить выполнение обязательств перед населением. Выступая в онлайн-формате, организаторы ответили на большое количество поступающих вопросов.

Региональный куратор проекта, депутат облдумы Елена Кашкарова отметила: "В настоящий момент в Тюменской области зарегистрировано 248 тысяч семей. Из них 28 тысяч – многодетные, а у 6,5 тысячи имеется 4 и более малышей. Ежегодно эти цифры увеличиваются, а потому меняются и механизмы их поддержки. В текущем году мы добились прорывных показателей в этой сфере. Нами запущено несколько программ, которые направлены на помощь семьям, вне зависимости от количества у них детей".

О нововведениях рассказала заместитель директора департамента социального развития региона Ирина Ожогина. "У нас появились в 2020 году  два новых пособия. С 1 января родители трёх и более малышей получают помощь. С этого же срока осуществляются выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Обе меры поддержки инициированы президентом РФ", - рассказала она. Кроме того, чиновница добавила, что на единовременное пособие могут рассчитывать и беременные на раннем сроке, а также предусмотрены выплаты по уходу за ребёнком.

Увеличивают в субъекте федерации и уровень прожиточного минимума на детей. Сейчас эта сумма составляет 11 тысяч 632 рубля, а уже с нового года она возрастёт на 324 рубля. Чтобы получить эту финансовую поддержку, нужно подать документы в электронном виде, потому данное пособие очень актуально среди населения.

Доступен женщинам и региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей, его выдают по инициативе губернатора Александра Моора.

Вступили в силу и правила получения маткапитала федерального уровня, о чём рассказала начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Тюменской области Анна Пермитина. По её словам, сумма в размере 466  тысяч рублей доступна с начала текущего года, а для тех, кто родит второго малыша, предусмотрено на 150 тысяч больше.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876058
Умерли за год
14420156
Родились за год
35476136