09:56
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области разрабатывают меры поддержки для самозанятых
В Тюменской области разрабат...
Подписка на рассылку

В Тюменской области разрабатывают меры поддержки для самозанятых

4 ноября 2020
4650
1 мин.
2
В Тюменской области разрабатывают меры поддержки для самозанятых

В Тюменской области на фоне пандемии разрабатывают меры поддержки для самозанятых. Сведения предоставил глава Департамента инвестиционной политики Антон Машуков.

Самозанятым разрешат участвовать в программе микрофинансирования. В ближайшее время все меры поддержки МСП распространят и на работающих на себя граждан. Не исключено, что для данной категории появится принципиально новая госпомощь.

«Мы давно говорим о важности вывода самозанятых в легальное поле, но для этого нужно, чтобы на фоне малого бизнеса они не чувствовали себя ущемленными. Сейчас для достижения цели есть законодательная база регионального и федерального значения» - рассказал Машуков.

В этом году в качестве самозанятых зарегистрировались 13 500 человек. С начала года они заработали 1,2 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242418
Умерли за год
18780148
Родились за год
46202488