15:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменцы смогут пройти бесплатное профессиональное переобучение
Тюменцы смогут пройти беспла...
Подписка на рассылку

Тюменцы смогут пройти бесплатное профессиональное переобучение

19 октября 2020
3704
1 мин.
1
Тюменцы смогут пройти бесплатное профессиональное переобучение

В региональном центре началась реализация программы по профпереобучению тех граждан, которые пострадали из-за коронавирусной пандемии. Учебные заведения для этих целей отбирались по результатам конкурса.
 
В их числе оказался Тюменский колледж социальных и производственных технологий. В данном центре можно будет пройти курсы по восьми специальностям, а по трём – повысить свою квалификацию.
 
Программа разрабатывалась для трёх категорий граждан. Речь идёт о выпускниках колледжей и вузов текущего года, которые не могут устроиться на работу по своим специальностям; о людях, находящихся в поиске работы и обратившихся в Центр занятости, но ещё не получивших статус безработного и соответствующее пособие; о тюменцах, рискующих попасть под сокращение либо увольнение. Третьи имеют возможность обратиться в колледж, взяв у работодателя справку, подтверждающую изменившиеся условия их труда.
 
Стоит отметить, в субъекте федерации обучить планируют 2 083 граждан. Уже в декабре свидетельства о том, что они освоили новые профессии, получит первый поток студентов. Если житель Тюмени желает стать участником этой программы и бесплатно пройти в колледже соответствующее обучение, ему следует оставить заявку на веб-портале.
 
Ранее кандидат социологических наук Елена Андрианова рассказала о результатах проведенного исследования с задействованием работающих пенсионеров.

Персоны 1 в новости

Кандидат социологических наук
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648688
Умерли за год
14264442
Родились за год
35093052