11:58
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Александр Моор поблагодарил Общественную палату Тюменской области за эффективную работу
Александр Моор поблагодарил ...
Подписка на рассылку

Александр Моор поблагодарил Общественную палату Тюменской области за эффективную работу

1 октября 2020
3501
2 мин.
4
Александр Моор поблагодарил Общественную палату Тюменской области за эффективную работу

В ходе очередного заседания Александр Моор поблагодарил Общественную палату Тюменской области за эффективную работу. Эта деятельность позволила в текущем году развить многие сферы.

Заседание прошло в смешанном режиме. Некоторые представители муниципальных образований не смогли лично присутствовать в мероприятии и присоединились к нему при помощи видеосвязи. Перед собравшимися выступил Александр Моор, высказавший слова благодарности представителям правительства. Он подчеркнул, в текущем году чиновники проявляли активность в самых различных сферах. В первую очередь в реализации национальных проектов. Их волновали вопросы образования, культуры, здравоохранения, экологии и формирования комфортной городской среды. Занимались они и развитием  и укреплением межнациональных отношений. Выполненная работа пошла на благо субъекта федерации и оказалась очень эффективной. Губернатор выделил тот вклад, который те внесли при подготовке к конкурсу на получение грантов президента России. В Тюменской области 53 НКО получили поддержку в размере 7 миллионов рублей.

Особо глава региона отметил Общественную палату за проведённую работу по организации работы во время голосования поправок в Конституцию РФ и во время единого дня голосования. "Благодаря эффективно выстроенным действиям удалось обеспечить участковые комиссии беспрецедентным числом наблюдателей. В регионе за процессом народного изъявления следили более 6 тысяч человек. Не менее важную работу удалось организовать и в сентябре. Среди выделившихся числятся Тюмень, Тобольск, Ишим, а также Уватский и Тюменский районы и Заводоуковский городской округ", - подчеркнул Александр Моор.

Обсудили на заседании и деятельность по оказанию поддержки  социально незащищенных категорий граждан. Ирина Ожогина, заместитель директора областного департамента социального развития, отметила, что с весны текущего года был организован штаб помощи пожилым гражданам и инвалидам. Осуществлялись также и социальные выплаты нуждающимся, а летом для детей организовывали летний отдых. За период работы штаба к нему присоединилось порядка 3 тысяч волонтёров, а поддержка была оказана 150 тюменцам.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118787348
Умерли за год
18468494
Родились за год
45435764