16:20
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Губернатор Тюменской области надеется на восстановление популяции осетра в течение 10 лет
Губернатор Тюменской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Тюменской области надеется на восстановление популяции осетра в течение 10 лет

25 сентября 2020
3240
1 мин.
2
Губернатор Тюменской области надеется на восстановление популяции осетра в течение 10 лет

Губернатор Тюменской области рассказал о мерах, предпринимаемых для восстановления популяции сибирского осетра. Александр Моор надеется, что этот вид исключат из Красной книги РФ в течение 10 лет.

В настоящий момент поголовье промысловой рыбы сильно сокращено, но уже в течение длительного периода осуществляются меры по восстановлению численности этого вида. Об этом высказался Александр Моор, выступая на XI Тюменском нефтегазовом форуме, проходившем с 22 по 24 сентября. "В последнее время власти, предприниматели  и нефтедобывающие компании прилагают усилия для спасения вида. Благодаря этому наметилась позитивная динамика, о которой уже можно осторожно упоминать. Ожидаемого результата можно достичь уже в ближайшие 10 лет", - отметил глава субъекта федерации. Озвучил он и мероприятия, направленные на увеличение численности рыбы. Например, ежегодно в реку Иртыш компания "Роснефть" выпускает почти 4 миллиона молоди осетра.

Данный вид является ценной промысловой рыбой, но его популяция сильно сократилась, и сейчас поголовье невелико. Ареол обитания рыбы - крупные реки Сибири, такие как Индигирка, Колыма и Обь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119068178
Умерли за год
18660820
Родились за год
45908920