01:54
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области обсудили развитие рыболовного туризма
В Тюменской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Тюменской области обсудили развитие рыболовного туризма

27 июля 2020
3525
2 мин.
1
В Тюменской области обсудили развитие рыболовного туризма

В Тюменской области представитель муниципалитета провёл встречу с предпринимателем из Уватского района. с и Иван Веприков обсудили развитие рыболовного туризма на берегу реки Иртыш.

Бизнесмен рассказал, какую работу он уже провёл на своём земельном участке, расположенном в Тугалово. Территория площади в 1,2 гектара уже облагорожена и привлекает любителей рыболовного туризма и тех, кому просто нравится проводить время на природе. Сейчас на берегу реки Иртыш располагается кемпинг "Дом рыбака", который и ляжет в основу нового объекта. Предприниматель убеждён, что люди оценят старания и будут приезжать. Для их удобства на участке разместят восемь вагончиков, где туристы смогут селиться парами или вчетвером. Тем не менее, те, кто захотят остановиться в собственной палатке, смогут это сделать, воспользовавшись площадкой. Отдыхать в кемпинге можно будет и семьями. Для этого в перспективе владелец построит детский бассейн и оборудует площадку для малышей, а взрослые смогут поиграть в баскетбол и волейбол.

Иван Веприков рассказал: "Мы уже провели электричество и подключили освещение. Кроме того, электроэнергия есть и у столиков для отдыха. Теперь клиенты имеют возможность заряжать смартфоны и другие гаджеты. Кроме того, завершено бурение скважины, которая полностью обеспечит людей водой".

В администрации Тюменской области заинтересованы в развитии рыболовного туризма. Глава Уватского района подчеркнул: "Тугалово на протяжении многих лет является центром притяжения рыбаков, туристов и просто любителей природы. Нет сомнения, когда приток приезжих увеличивается, его нужно регулировать и организовывать. Необходимо убирать мусор и в целом следить за порядком, а также предлагать и другие услуги. Именно сервис делает пребывание людей на природе более цивилизованным".

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162888
Умерли за год
18725682
Родились за год
46068492