13:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области уровень безработицы оказался ниже среднероссийского
В Тюменской области уровень ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области уровень безработицы оказался ниже среднероссийского

21 июля 2020
3294
1 мин.
2
В Тюменской области уровень безработицы оказался ниже среднероссийского

В субъекте федерации наблюдается значительное уменьшение роста регистрируемой безработицы, на сегодняшний день данный показатель находится ниже среднероссийского уровня. Данная информация прозвучала из уст главы региона Александра Моора в рамках очередного рабочего совещания, темами которого стали поддержка занятости и развитие рынка труда. Оно прошло во вторник в режиме интернет-конференции.
 
«Если брать во внимание итоги марта, апреля и мая, можно отметить, что в нашей области показатель безработицы, рассчитанный по методике Международной организации труда, составляет 4,8 %, тогда как в целом по стране и УФО данная величина находится на отметке в 5,5 % – таковы сведения Росстата», – проинформировал руководитель субъекта федерации.
 
По словам губернатора, такие хорошие показатели являются результатом проводимой в области комплексной совместной работы всех органов власти для стабилизации имеющейся на региональном рынке труда ситуации.
 
«Областное правительство постановило создать 8 000 временных рабочих мест. Это стало возможным за счёт финансов региональной казны. Сверх того, субъект федерации получил деньги также из федбюджета – для поддержки занятости 1,3 тысячи работников», - отметил политический деятель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858073
Умерли за год
14407839
Родились за год
35445834