02:32
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Игорь Власов призвал делать основной упор на профилактику COVID-19
Игорь Власов призвал делать ...
Подписка на рассылку

Игорь Власов призвал делать основной упор на профилактику COVID-19

9 июля 2020
3517
2 мин.
2
Игорь Власов призвал делать основной упор на профилактику COVID-19

В администрации Аромашевского района Тюменской области состоялось заседание, проходившее в формате ВКС (видео-конференц-связи), его участниками стали сотрудники оперштаба по профилактике «уханьской» инфекции. Руководил мероприятием Игорь Власов, глава района. На повестку дня вынесли вопрос распространения в муниципалитете COVID-19.
 
Ирин Шестеркина, занимающая в Аромашевском филиале облбольницы должность заведующей, сообщила следующее: на текущий момент в районе подтверждены официально 16 случаев инфицирования коронавирусом. 14 человек лечение уже прошли, остальным медики оказывают необходимую врачебную помощь, они находятся в больнице. Основными очагами заболевания названы семейные.
 
Во время совещания участники обозначили и тему обеспечения бесплатными медпрепаратами граждан, находившихся в контакте с инфицированными. «Стоит подчеркнуть, бесплатные лекарства предоставят гражданам, проживающим в одной семье с зараженным. Наряду с препаратами, они получат предписания Роспотребнадзора, касающиеся соблюдения самоизоляционного режима», – проинформировала Ирина Шестеркина.
 
Доставку медицинских препаратов начнут реализовывать с пятницы, 10 июля. Займутся этим сотрудники Комплексного центра соцобслуживания населения.

Районный руководитель в рамках совещания сообщил о наличии проблемы, заключающейся в несоблюдении гражданами, которые проживают на территории муниципалитета, масочного режима, когда они посещают общественные места, магазины, пользуются общественным транспортом.
 
«Постановление главы субъекта федерации касательно введения масочного режима граждане обязаны соблюдать. Тем не менее, имеются противоположные случаи. Сверх того, нарушения  наблюдаются и в определённых торговых точках», – сообщил Игорь Власов.
 
По решению оперштаба создали рабочую группу, она будет проводить рейдовые мероприятия, привлекая полицейских и сотрудников иных структур, для того чтобы выявлять обозначенные выше факты. Нарушители подвергнутся административному наказанию.
 
«Наша задача заключается в том, чтобы проводить профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса. В связи с этим я снова призываю жителей нашего района с максимальной ответственностью отнестись как к своему здоровью, так и к таковому окружающих их людей, для чего следует неукоснительно соблюдать все разработанные специалистами профилактические меры», – заключил политический деятель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Аромашевского муниципального района
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981158
Умерли за год
17916376
Родились за год
44077456