01:51
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области за 2019 год открыли своё дело по программе самозанятости 252 человека

5 апреля 2020
3239
1 мин.
2
В Тюменской области за 2019 год открыли своё дело по программе самозанятости 252 человека

В 2019 году на территории тюменского региона собственное дело открыли 252 лица. Такими данными поделились в правительстве региона со ссылкой на сообщение областного департамента труда и занятости.

Подчёркивается, что речь идёт о лицах, которые принимают участие в реализации региональной дорожной карты поддержки занятости. Данные граждане — бывшие безработные. В центрах занятости им предложили вариант участия в государственной программе поддержки начинающих предпринимателей. План государственной поддержки предусматривает в том числе предоставление финансовой помощи после регистрации в объёме до 192 тыс. рублей.

Представители центра занятости осуществляют сопровождение предпринимателей в индивидуальном порядке. В течение двухлетнего срока осуществляются проверки того, на что тратятся предоставленные финансовые средства, а также насколько эффективно ведётся бизнес, требуется ли какая-то поддержка. Даже после истечения этого срока предприниматели могут рассчитывать на помощь со стороны центра занятости населения в вопросах развития бизнеса или подбора персонала. Детали о возможности участия в программе можно узнать непосредственно в центрах занятости по месту проживания.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162393
Умерли за год
18725343
Родились за год
46067658