11:32
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

Тюменцев старше 65 лет пока не будут штрафовать за коммунальные долги из-за распространения коронавируса

28 марта 2020
3492
1 мин.
1
Тюменцев старше 65 лет пока не будут штрафовать за коммунальные долги из-за распространения коронавируса

Организациям, работающим в сфере жилищно-коммунального хозяйства и связи тюменского региона, дано указание не накладывать штрафы на граждан старше 65 лет, а также на лиц с хроническими заболеваниями за несвоевременную оплату услуг. Заявление об этом сделал Вячеслав Вахрин, замгубернатора области.

«Пожилые люди в большей степени уязвимы перед коронавирусной инфекцией. Нужно, чтобы граждане, привыкшие своевременно оплачивать «коммуналку», пока воздержались от походов в расчётно-кассовые центры. Им следует оставаться дома. Если же люди не имеют возможности оплатить коммунальные услуги в дистанционном формате, санкции по отношению к таким абонентам применяться не будут, временно отменяются пени и решения о прекращении поставок ресурсов», — проинформировал чиновник.

Центры, в которых принимается оплата за услуги, на следующей неделе уже будут закрыты для посетителей. Такой режим будет действовать в срок до 5 апреля в соответствии с решением президента государства Владимира Путина об объявлении этого временного отрезка нерабочим. В то же время граждане имеют возможность произвести оплату коммунальных услуг в дистанционном режиме, на сайтах соответствующих предприятий или онлайн-сервисов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119258258
Умерли за год
18790996
Родились за год
46229176