21:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области будут работать инспекторы по доступной среде
В Тюменской области будут ра...
Подписка на рассылку

В Тюменской области будут работать инспекторы по доступной среде

18 марта 2020
3336
1 мин.
1
В Тюменской области будут работать инспекторы по доступной среде

В Тюменской области начинают работать инспекторы по вопросам доступной среды. Заявление об этом сделала пресс-служба регионального правительства.

Подчёркивается, что к этим специалистам могут обращаться представители организаций и предприниматели, планирующие создавать на своих объектах доступную среду, ориентированную на маломобильные группы граждан и инвалидов. Эксперты, имеющие соответствующие сертификаты, окажут помощь в формировании рекомендаций касательно создания безбарьерных пространств с задействованием концепции приспособления по разумным схемам.

На сегодняшний день в тюменском регионе ведут соответствующую работу уже около двух десятков таких специалистов. Шестеро из них занимаются именно вопросами доступной среды, большая часть — это делегаты от сообществ инвалидов. Главная цель такой работы — это создание комфортной среды с применением принципов универсального дизайна.

Данные решения планируется внедрять на объектах городской инфраструктуры, включая и сегмент пассажирского транспорта, средств связи или информации. В обязанности указанных специалистов входит в том числе предоставление помощи в этой работе собственникам или правообладателям конкретных объектов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701323
Умерли за год
14300489
Родились за год
35181734