17:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области учёные получат гранты по 150 млн рублей на научные исследования
В Тюменской области учёные п...
Подписка на рассылку

В Тюменской области учёные получат гранты по 150 млн рублей на научные исследования

31 января 2020
3238
1 мин.
2
В Тюменской области учёные получат гранты по 150 млн рублей на научные исследования

В тюменском регионе объявлен конкурс на предоставление грантов в рамках господдержки научных исследований, которые проводятся ведущими учёными. Ранее такую форму содействия научной работе анонсировал губернатор Александр Моор, утверждает пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что финансирование будет осуществляться в пользу реализации проектов в период 2020–2024 годов. Речь идёт о работе по формированию новых лабораторий и запуску исследовательских программ соответственно плану деятельности Западно-Сибирского научно-образовательного центра. Предполагается, что на эти цели будут предоставляться пять грантов по 150 млн рублей.

В роли получателей финансирования могут выступать некоммерческие структуры или госучреждения, занятые в научной или научно-технической, а также в образовательной деятельности. Данные учреждения должны быть участниками упомянутого центра и работать на территориях тюменского региона, ЯНАО или ХМАО. Документация конкурсного отбора размещена на официальном портале органов власти области. Заявки на участие в конкурсе от потенциальных получателей грантовой помощи будут приниматься до 26 февраля, уточнили в правительстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899818
Умерли за год
14436428
Родились за год
35516168