02:03
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области иностранцам запретили работать в сфере пассажирских перевозок
В Тюменской области иностран...
Подписка на рассылку

В Тюменской области иностранцам запретили работать в сфере пассажирских перевозок

25 декабря 2019
1820
2 мин.
2
В Тюменской области иностранцам запретили работать в сфере пассажирских перевозок

В 2020 году в тюменском регионе будет запрещено привлекать к работе на наземном пассажирском транспорте иностранцев. Соответствующее распоряжение издал губернатор Александр Моор, утверждает пресс-служба правительства региона.

Данное ограничение распространяется на сферу перевозки людей в секторах городского и пригородного транспортного сообщения, предоставления услуг такси автомобилями легкового класса, кроме того, речь идёт о легковых машинах, взятых в аренду. В администрации области акцентировали внимание на том, что работодатели региона должны в срок до начала марта будущего года привести количество работников-иностранцев в соответствие с упомянутым распоряжением. При этом следует руководствоваться нормами трудового законодательства страны.

Подчёркивается, что установленное ограничение касается исключительно граждан зарубежных стран, которые работают в России по патенту. Запрет не распространяется на иностранцев из государств ЕАЭС и тех лиц, которые трудоустроились на основании предоставленных разрешений на работу или же имеют вид на жительство, разрешение на проживание на временных условиях, свидетельство о получении временного убежища или удостоверение беженца, документ участника госпрограммы содействия переселения соотечественников в РФ.

В правительстве области также напомнили, что работодатели при подборе персонала могут обратиться в центры занятости населения. Специалисты помогут подобрать работников с учётом тех требований, которые выдвинут будущие наниматели к соискателям вакансий. Услуга по подбору персонала предоставляется на бесплатной основе. Кроме того, её можно получить в электронном формате.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738773
Умерли за год
17750379
Родились за год
43669074