15:00
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени пройдет хоккейный матч на открытом воздухе
В Тюмени пройдет хоккейный м...
Подписка на рассылку

В Тюмени пройдет хоккейный матч на открытом воздухе

17 декабря 2019
2418
1 мин.
В Тюмени пройдет хоккейный матч на открытом воздухе

В это воскресенье, 22 декабря, в Тюмени местный «Рубин» примет курганское «Зауралье». Игра пройдет на футбольном стадионе «Геолог» прямо под открытым небом.
 
По словам организаторов, хоккеисты играют на открытой площадке, отдавая дань уважения и памяти отцам и дедам, которые не боялись мороза и выходили на лед или приходили на трибуны ради игры - хоккея. Подобные матчи уже стали своеобразной визитной карточкой Высшей хоккейной лиги и называются «Русская классика» 
 
«Мы хотим, чтобы этот матч стал настоящим праздником для болельщиков и прошел при полных трибунах. Поэтому мы подготовили для любителей хоккея много сюрпризов», - рассказывает управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов. 
 
Непосредственно в день матча болельщиков на улице встретит военный оркестр. 
 
Будет организована работа развлекательных площадок, пройдут спортивные состязания среди болельщиков в традиционном русском стиле: мужчины посоревнуются в перетягивании каната, силачи – в тягании гири. Для маленьких любителей хоккея, которые не испугаются крепкого мороза, будет работать аквагрим, фотозона и многое другое. Для любителей блеснуть интеллектом подготовили вопросы – простые, посложнее и совсем сложные. Победители также получат призы от партнёра хоккейного клуба «Рубин». 
 
Начало матча запланировано на 12:00 по местному времени. Развлекательная программа для любителей хоккея стартует часом ранее – в 11:00. 

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054978
Умерли за год
18651780
Родились за год
45886680