14:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
По национальному проекту в Тюменской области отремонтированы более 500 километров дорог
По национальному проекту в Т...
Подписка на рассылку

По национальному проекту в Тюменской области отремонтированы более 500 километров дорог

15 ноября 2019
3794
3 мин.
3
По национальному проекту в Тюменской области отремонтированы более 500 километров дорог

В рамках реализации нацпрограммы безопасных и качественных дорог в тюменском регионе за сезон 2019 года проведён ремонт свыше полутысячи километров автомобильных магистралей. По данным правительства области, отличием текущего года в данном направлении деятельности стало включение в проект всех дорог регионального уровня, а не только трасс Тюменской агломерации.

Одни из самых крупных работ по национальной программе в 2019 году — это мероприятия по ремонту автомобильных трасс на территории Нижнетавдинского района. В пределах данного муниципального образования был проведён ремонт трёх отрезков магистрали Тюмень–Нижняя Тавда, восстановлено покрытие участка 40–42-го километров, а также километрового участка на трассе Нижняя Тавда–Мияссы вплоть до границы со Свердловской областью. В правительстве уточнили, что в рамках поездки губернатора Александра Моора в Тобольский и Вагайский районы было решено нарастить финансирование работ по ремонту дорожной сети. По словам главы региона, состояние дорог для данных муниципальных образований является предельно важным вопросом.

«На данных территориях между населёнными пунктами — довольно большие расстояния. При этом в районах слишком мало дорог, исполненных с твёрдым покрытием», — пояснил чиновник.

Он добавил, что жители районов обратились с просьбами улучшить ситуацию с дорожной сетью. С началом воплощения в жизнь национального проекта акцент сделан именно на региональные трассы. При формировании казны на следующий год для данных районов планируется предусмотреть ассигнования на дорожное строительство в объёмах больших, чем утверждённое среднегодовое финансирование, подытожил Моор. В пресс-центре областной администрации также проинформировали о том, что в национальную программу, помимо региональных магистралей, включены и местные трассы столицы региона, а также Тюменского района. В самой Тюмени в текущем году проведён ремонт 26 объектов, суммарная протяжённость которых превысила 36 километров.

В преддверии наращивания плотности движения транспорта в связи с сезоном отпусков были проведены работы по обновлению покрытия автомобильной магистрали из областного центра в аэропорт. Кроме того, к началу «Армейских игр» произведены ремонтные работы на подъезде к посёлку Андреевскому. В Тюмени восстановлен первый стальной мост, расположенный в створе улицы Челюскинцев. В последний раз ремонт по капитальной схеме данного сооружения проводился в 1994–1995 годах. В 2019 году дорожные службы провели обновление покрытия, ограждений моста, а также покрасили пролётные конструкции перехода.

На территории же Тюменского региона традиционно выполнен практически самый большой объём дорожных работ нынешнего года. В общей сложности отремонтированы 179 объектов транспортной инфраструктуры, совокупная протяжённость которых составила 94 километра. На весь объём работ, направленных на реализацию программы безопасных и качественных автомобильных дорог, в этом году были выделены ассигнования в размере 6 млрд рублей. Порядка 13% от данных перечислений пришлись на средства, предоставленные за счёт федеральной казны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868633
Умерли за год
14415071
Родились за год
35463626