18:37
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области восстановлены 7 тыс. гектаров леса
В Тюменской области восстано...
Подписка на рассылку

В Тюменской области восстановлены 7 тыс. гектаров леса

9 ноября 2019
3364
1 мин.
2
В Тюменской области восстановлены 7 тыс. гектаров леса

Площадь восстановления лесов, а также разведения зелёных массивов в тюменском регионе достигает 7 тыс. гектаров. Данный показатель полностью соответствует целевым ориентирам проекта регионального уровня «Сохранение лесов».

По информации пресс-службы правительства области, сославшейся на данные от департамента по вопросам лесного комплекса региона, в настоящее время на базе лесничеств близятся к завершению работы, связанные с приёмкой лесовосстановительных работ. Утверждается также о том, что требуемые показатели разведения и восстановления лесов достигнуты и на арендованной территории. На данных участках мероприятия, направленные на сохранение леса, выполнены на совокупной площади 3,1 гектара.

Целевой показатель упомянутой программы — это отношение площадей восстановленных массивов и разведённого леса к объёму как погибших, так и вырубленных насаждений. Уровень реализации дорожной карты достиг 76%. Для сравнения, плановая отметка была утверждена на уровне 64,4%, то есть областная программа перевыполнена. Уточняется, что за последние десять лет соотношение восстановления и убыли лесов составляет порядка 54%. К 2024 году данные показатели будут находиться в состоянии баланса.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118140383
Умерли за год
18025421
Родились за год
44345726