19:21
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
На студенческий кампус в Тюмени за три года будут выделены почти 4 млрд рублей
На студенческий кампус в Тюм...
Подписка на рассылку

На студенческий кампус в Тюмени за три года будут выделены почти 4 млрд рублей

2 ноября 2019
3650
1 мин.
3
На студенческий кампус в Тюмени за три года будут выделены почти 4 млрд рублей

В Тюмени будет построен комплекс студенческих общежитий прямо в логе реки Тюменки. За средства регионального бюджета на данные цели будут выделены 3,9 млрд рублей, утверждает пресс-служба областного правительства.

В частности, в проекте казны региона на 2020–2022 годы есть расходы в размере 1,1 млрд рублей в следующем году на такие работы. Ещё миллиард рублей планируется выделить в 2021 году и 1,7 млрд рублей — в 2022 году. В феврале этого года Сергей Шустов, руководитель областного главного управления строительства заявил о том, что под будущий комплекс общежитий планируется отвести площадь в пределах пяти гектаров. Для сравнения, совокупная площадь лога реки составляет 23 гектара.

Предполагается, что кампус будет рассчитан на тысячу мест. Новые здания высотой в четыре–восемь этажей планируется отвести под размещение как студентов и аспирантов, так и преподавательского состава. Пока ещё неизвестно, какие именно вузы смогут пользоваться услугами кампуса. Реализация проекта строительства данного комплекса ранее была приостановлена на срок более года ввиду позиции экологических активистов. В частности, общественники попытались добиться аннулирования данной программы, однако не сумели отстоять свою точку зрения на публичных слушаниях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117197243
Умерли за год
17379513
Родились за год
42756678