00:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменские финансисты предложили сохранить налоговые льготы для предприятий
Тюменские финансисты предлож...
Подписка на рассылку

Тюменские финансисты предложили сохранить налоговые льготы для предприятий

20 октября 2019
3479
2 мин.
2
Тюменские финансисты предложили сохранить налоговые льготы для предприятий

Проект закона Тюменской области о предоставлении налоговых льгот в 2020–2022 годах предусматривает продолжение выполнения мероприятий по государственной поддержке отдельных экономических секторов. Кроме того, в документе прописано продление срока действия существующих преференций.

Такой информацией поделились представители регионального министерства финансов во время заседания бюджетного комитета областной думы, на котором рассматривался упомянутый законопроект. В представленном документе основной акцент сделан на оказание помощи предприятиям перерабатывающей сферы, в первую очередь тем компаниям, которые осуществляют строительство новых мощностей или же проводят модернизацию имеющихся площадок. Льготы предоставляются в виде уменьшения размера налога на прибыль и на имущество юридических лиц, а также в форме аннулирования транспортного налога.

Проект закона учитывает корректировки, которые были внесены в правовую базу федерального уровня. Речь идёт об ограничении регионов с начала нынешнего года в вопросах введения пониженных ставок в части налогов на прибыль организаций. Те ставки, которые были установлены ранее, будут действовать весь срок, на который они вводились.

Всего же в регионе к 2020 году будут предоставлены льготы крупным компаниям на общую сумму свыше 4,7 млрд рублей. По мнению представителей министерства, проект закона определяет инвестиционную привлекательность региона, а также способствует улучшению его индустриальной среды. Совокупный размер инвестирования со стороны получателей налоговых льгот оценивается в 900 млрд рублей. На этих предприятиях созданы новые рабочие места в количестве 15 тыс. единиц.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504