08:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменские и южнокорейские бизнесмены планируют развивать сотрудничество
Тюменские и южнокорейские би...
Подписка на рассылку

Тюменские и южнокорейские бизнесмены планируют развивать сотрудничество

8 октября 2019
4157
2 мин.
6
Тюменские и южнокорейские бизнесмены планируют развивать сотрудничество

В департаменте инвестполитики и господдержки тюменского региона прошли переговоры местных предпринимателей с бизнесменами из Южной Кореи. Такой информацией поделилась пресс-служба правительства области.

Подчёркивается, что в ходе переговоров обсуждались вопросы развития торговых и экономических связей. По заверениям Леонида Остроумова, руководителя департамента, областные власти действительно заинтересованы в том, чтобы предприятия региона наращивали свою активность в плане экспортных поставок. Для реализации этой задачи в рамках проекта нацуровня «Международная кооперация и экспорт» в области был сформирован региональный центр поддержки экспорта.

«Тюменская региональная администрация всегда готова предоставить инвесторам из области и из-за рубежа государственную поддержку для содействия реализации совместных проектов», — заверил чиновник.

В настоящее время корейские покупатели активно импортируют из тюменского региона нефтехимическую продукцию, которая производится на базе производственных мощностей «СИБУР Холдинга». По мнению же Остроумова, самыми перспективными сферами для дальнейшего развития торговых отношений тюменского региона и Кореи являются аграрная сфера, пищепром, а также сегмент обработки древесины. Достаточно серьёзным стимулом для развития сотрудничества является и то, что в Тюмени работает почётный консул Кореи Игорь Самкаев.

С корейской стороны в переговорах приняли участие представители предприятий, которые заняты в таких отраслях, как выпуск теплового оборудования, систем видеоконтроля, прессов гидравлического типа, а также в сферах коммуникаций и информационных технологий, кинобизнеса. По словам главы южнокорейской делегации Сон Ли, представители этой страны прибыли для того, чтобы изучить возможные перспективы взаимодействия в экономическом секторе. Он акцентировал внимание на том, что немаловажное значение для налаживания сотрудничества является непосредственно расположение корейских и тюменских бизнесменов друг к другу.

Персоны2 и Компании4 в новости

Почётный консул Республики Корея в Тюменской области
1 место
Директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, член Президиума Правительства
2 место
Сибур
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814843
Умерли за год
14378233
Родились за год
35372998