17:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«ЭнергоТехСервис» запустил под Тюменью завод по выпуску электростанций
«ЭнергоТехСервис» запустил п...
Подписка на рассылку

«ЭнергоТехСервис» запустил под Тюменью завод по выпуску электростанций

19 сентября 2019
4099
2 мин.
3
«ЭнергоТехСервис» запустил под Тюменью завод по выпуску электростанций

Тюменская компания «ЭнергоТехСервис» запустила новый завод электростанций газопоршневого типа. На предприятии будет производиться оборудование для генерирования энергии в распределённых системах.

Производственная площадка построено в промышленном парке «Боровский», расположенном под Тюменью. Запуск предприятия прокомментировал губернатор Александр Моор, подчеркнувший, что история учреждения данного завода плотно связана с Тюменским нефтегазовым форумом. Он уточнил, что именно на полях этой конференции было заключено соглашение относительно создания нового производства.

«Реализация проекта вряд ли была бы возможной без участия зарубежных партнёров — корпорации INNIO. Сумма инвестиционных вложений в связи с запуском завода составила 1,5 млрд рублей», — подчеркнул чиновник.

В свою очередь, руководитель «ЭнергоТехСервиса» Александр Свергин проинформировал о том, что в рамках упомянутого индустриального парка созданы по-настоящему комфортные условия для работы предприятия.

«В регионе сформирован прекрасный инвестиционный климат, в технопарке работают квалифицированные специалисты, есть необходимая инфраструктура. Кроме всего прочего важным моментом является близость площадки к черте города», — отметил топ-менеджер.

До этого он заявил о том, что на новом заводе сформированы рабочие места в количестве 30 единиц. Предполагается, что ежегодный объём производства на новой промышленной площадке составит порядка 80 электростанций. Парк «Боровский» был выбран для размещения производственных мощностей в силу того, что данная площадка оснащена в инфраструктурном плане. Кроме того, тюменские власти предоставили налоговые преференции «ЭнергоТехСервису».

Компания планируется приступить к возведению второй очереди завода в срок до завершения 2022 года. Сумма инвестиций в реализацию второго этапа проекта составит 5,5 млрд рублей. Для того, чтобы реализовать эту программу, предприятие заключило контракт с инвестгруппой «Атон», в соответствии с которым планируется выпуск облигаций на сумму 5 млрд рублей. Очередная производственная линия даст возможность запуска ещё трёх десятков рабочих мест. В этот же период руководство предприятия планирует запустить в работу новый логистический комплекс, обустроить помещения складов и корпус бытового и административного назначения.

«ЭнергоТехСервис» имеет статус одного из лидеров страны в сегменте распределённой энергетики. Эта компания была учреждена в 2022 году в качестве специализированного оператора эксплуатации объектов энергетики на месторождениях газа и нефти. В настоящее время численность персонала предприятия достигает 800 человек.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор ООО «ЭнергоТехСервис»
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663373
Умерли за год
14274499
Родились за год
35117794