16:00
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Левый берег Туры озеленят на площади 2,5 тыс. квадратных метров
Левый берег Туры озеленят на...
Подписка на рассылку

Левый берег Туры озеленят на площади 2,5 тыс. квадратных метров

23 августа 2019
3323
2 мин.
1
Левый берег Туры озеленят на площади 2,5 тыс. квадратных метров

Левобережье тюменской Туры украсят сирень, барбарис, японская спирея, чубушник, яблоня, ива, липа и рябина. Такой информацией поделился пресс-центр главного управления строительства тюменского региона.

Подчёркивается, что в рамках проведения работ по благоустройству данной площадки будут озеленены 2,5 тыс. квадратных метров территории совокупной протяжённостью 916 метров. В соответствии с проектом, кроме высадки кустарников декоративных и цветущих сортов, деревьев и других видов растений, планируется обустроить натуральные газоны и покрытие из щепы, поставить клумбы.

Сейчас рабочие бригады приступили к вырубке застарелого ивняка, а также высокорослых древесных массивов. Большое количество этих растений пришло в негодность вследствие ежегодного подтопления территории. Корни деревьев высохли или подгнили, пояснили в управлении. Строительная организация выплатит взнос за порубку кустарников и деревьев. Данные средства будут направлены на финансирование мероприятий по компенсационному озеленению площадки. При этом на восполнение уничтоженных зелёных насаждений уйдёт не более двух с половиной лет.

В ведомстве также напомнили о том, что укрепление левого берега Туры и работы по благоустройству участка будет проводиться в две стадии. Первая очередь реализации проекта предусматривает проведение берегоукрепления с созданием подпорной стены и откоса, который стабилизируют при помощи плит из железобетона по щебневому слою с задействованием нетканого геосинтетического материала.

На втором этапе работы откос будет благоустроен. Планируется, в частности, поставить спортивные конструкции плоскостного типа, уложить тропинки и дорожки, смонтировать видовую площадку, построить другие сооружения и здания в пределах этой территории. Кроме всего прочего, спроектирована организация парковочной зоны в пределах трёх стояночных блоков, рассчитанных на 71 автомобиль. Совокупная протяжённость велосипедных и пешеходных дорожек составит 892 метра.

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114478
Умерли за год
18007680
Родились за год
44302080