11:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сбербанк: Действия Центробанка могут приблизить ставки по ипотеке в РФ к 6 %
Сбербанк: Действия Центробан...
Подписка на рассылку

Сбербанк: Действия Центробанка могут приблизить ставки по ипотеке в РФ к 6 %

14 августа 2019
3423
1 мин.
Сбербанк: Действия Центробанка могут приблизить ставки по ипотеке в РФ к 6 %

В Сбербанке отметили, что действия финрегулятора могут приблизить ставки по ипотеке в стране к 6 процентным пунктам. Это произойдёт в случае завершения Центробанком программы по снижению инфляции.
 
Стоит напомнить о словах главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, сказанных ею в прошлом месяце, касательно возможности снижения ипотечных ставок наряду с сохранением макроэкономической стабильности и снижением инфляции до 4 %, причём она должна поддерживаться на данном уровне. Эксперт отмечала тогда, что при таком сценарии развития событий ставки по упомянутым кредитам могут достигнуть отметки в 7-8 %. На сегодняшний день в среднем эти ставки чуть превышают 10 %, а полтора года назад данное значение равнялось 9,4 %. Как прогнозирует финрегулятор, при учёте денежно-кредитной политики, которая ныне проводится, возврат инфляции к 4 процентным пунктам станет возможным в первых месяцах следующего  года.
 
«Если Центробанком будет успешно завершена программа, направленная на снижение инфляции, то ипотечные ставки, естественно, опустятся значительно ниже и приблизятся к отметке в 6 %, тем самым произойдёт адаптация к новому уровню инфляционных ожиданий», – отметили в Сбербанке.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606943
Умерли за год
14235853
Родились за год
35022718