22:27
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Моор распорядился выделить деньги на ремонт дорог в Большом Сорокино
Моор распорядился выделить д...
Подписка на рассылку

Моор распорядился выделить деньги на ремонт дорог в Большом Сорокино

5 августа 2019
3490
2 мин.
2
Моор распорядился выделить деньги на ремонт дорог в Большом Сорокино

В Сорокинском районе, на участке, отведённом под жилое строительство, будет проведён ремонт дорог. Соответствующее распоряжение издал губернатор Александр Моор, сообщает пресс-центр тюменского регионального правительства.

Средства на эти работы будут привлекаться за счёт областной казны. В соответствии с утверждённым проектом, планируется провести обустройство дорожного покрытия в селе Большое Сорокино, в пределах улиц Южная, Евгения Кутырева и Дружбы. В общей сложности на данной площадке насчитывается 64 земельных площадки, на 19-ти которых уже возведены строения, а на 11-ти планируется или осуществляется строительство домов. Ещё в 2010 году за счёт местного бюджета были проведены работы по обустройству автомобильных дорог с щебневым покрытием по улицам Березовой и Счастливой. Выполненный объём работ позволил охватить порядка 28% от совокупной протяжённости необходимой транспортной инфраструктуры на данном строительном участке.

В 2018 году были сделаны грунтовые проезды по улицам Евгения Кутырева, Дружбы и Южной. Выкорчеваны деревья, сделаны канавы для отвода вод, осуществлена отсыпка грунтов до отметок, определённых в проектной документации, а также сформирован дорожный профиль. Выделение дополнительных средств из регионального бюджета позволит сделать ещё 22% дорожной сети на данной площадке. Таким образом будет обеспечен доступ к 27 участкам, из которых шесть были выделены в пользу многодетных семей, а остальные предназначаются для индивидуального строительства жилых домов.

После того, как ремонт дорог в щебёночном исполнении завершится, совокупный объём реализованных мероприятий по обустройству транспортной сети будет выполнен на 50%, при этом суммарная протяжённость дорог превысит 1,51 километра. Площадка уже сейчас обеспечена сетями электроснабжения, а также системами подачи газа на 90% и 100% соответственно.

«Интенсивное строительство и проведение реконструкции дорожной сети является обязательным условием для того, чтобы нарастить степень инвестиционной привлекательности региона, улучшить его экономическую ситуацию и поднять уровень жизни населения», — считает Александр Моор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366333
Умерли за год
18865011
Родились за год
46411266