11:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени будет благоустроена набережная реки Туры за 535 млн рублей
В Тюмени будет благоустроена...
Подписка на рассылку

В Тюмени будет благоустроена набережная реки Туры за 535 млн рублей

29 июля 2019
3585
2 мин.
1
В Тюмени будет благоустроена набережная реки Туры за 535 млн рублей

Тюменские власти заняты поисками компании, которая могла бы выступить в роли подрядчика работ по благоустройству откоса левого берега Туры. Кроме того, от исполнителя контракта потребуется провести работы по берегоукреплению.

На эти цели за счёт региональной казны планируется выделить 535,4 млн рублей. В соответствии с заявкой, размещённой на официальном портале государственных закупок, в нынешнем году объём финансирования работ составит 150 млн рублей, в следующем — 235,4 млн рублей, а остальные средства планируется выделить уже в 2021 году. Проектная документация также разрабатывалась за деньги областного бюджета. В соответствии с концепцией, работы будут проводиться на участке, расположенном между Поперечной и Красноармейской улицами, вдоль улицы Береговой, на левом берегу реки. Совокупная протяжённость набережной составляет 0,92 километра, а в перспективе она будет увеличена до трёх километров.

Подрядная организация должна будет провести работы в рамках «активной», «тихой» и «детской» зон, включая и возведение сооружения плоскостного типа, обустройство велосипедных дорожек, пешеходных пространств. Кроме того, будет обустроена парковочная зона для автомобильного транспорта. В соответствии с контрактом планируется установка трибуны, постройка амфитеатра, монтаж скамей многоуровневого типа, библиотеки-беседки и туалета всесезонного типа. Компании также предписано проведение инженерных работ, связанных с обустройством сетей водоснабжения, канализации, электрических систем, комплексов видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются от организаций, претендующих на заключение контракта, в срок до 5 августа текущего года. Непосредственно процедура аукциона состоится в этот же день. В свою очередь, в главном управлении строительства области проинформировали о том, что запланированные работы должны быть проведены за 19 месяцев. Уже получено положительное заключение на проект по результатам его проверки представителями органов государственной экспертизы.

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208