19:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На ликвидацию свалок Нижнетавдинского района потратят 12 млн рублей
На ликвидацию свалок Нижнета...
Подписка на рассылку

На ликвидацию свалок Нижнетавдинского района потратят 12 млн рублей

26 июля 2019
3493
1 мин.
3
На ликвидацию свалок Нижнетавдинского района потратят 12 млн рублей

На проведение работ по рекультивации нелегальных свалок на территории Нижнетавдинского района будут предусмотрены средства в размере 12 млн рублей. По данным пресс-службы тюменской региональной администрации, соответствующее решение принял губернатор Александр Моор.

Ожидается, что в рамках реализации распоряжений главы области, а также в соответствии с требованиями госпрограммы недропользования и охраны природы в пределах Нижнетавдинского региона будут уничтожены шесть свалок муниципального образования и аналогичные объекты, расположенные в пределах лесных массивов, а именно на 22 участках.

Уточняется, что с начала текущего года в регионе активно проводятся работы, направленные на очистку территорий от разнообразного мусора. В общей сложности на проведение рекультивации свалок несанкционированного типа были выделены финансовые ресурсы в объёме 207 млн рублей. В результате удалось полностью ликвидировать 12 свалок, которые находились в самой Тюмени, ещё шесть в Юргинском районе и в Бердюжском районе. В настоящее время областной департамент по вопросам недропользования и экологии рассматривает на предмет согласования ещё ряд проектов по ликвидации незаконных мусорных полигонов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080