15:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Долги тюменцев перед энергосбытовой компанией «Восток» приближаются к миллиарду рублей
Долги тюменцев перед энергос...
Подписка на рассылку

Долги тюменцев перед энергосбытовой компанией «Восток» приближаются к миллиарду рублей

18 июля 2019
3323
1 мин.
1
Долги тюменцев перед энергосбытовой компанией «Восток» приближаются к миллиарду рублей

По состоянию на начало июля нынешнего года сумма задолженности населения Тюменской области перед энергосбытовой компанией «Восток» составила 927 млн рублей. Подчёркивается, что речь идёт о неоплаченных поставках электроэнергии, тепловой энергии и воды.

В частности, задолженность физических лиц за электрическую энергию достигла 282 млн рублей, за тепло — свыше 426 млн рублей, водоснабжение — 218 млн рублей. Сравнительно с аналогичным периодом минувшего года сумма долга за электроэнергию повысилась на 25%, за тепловую энергию и водоснабжение — ещё на 10%.

В пресс-службе оператора проинформировали о том, что компания применяет законные методы влияния на граждан-должников. Речь идёт об одной из эффективных технологий взыскания долгов — это подача соответствующей претензии в судебные органы. После издания судебных приказов «Восток» имеет право без задействования приставов обратиться к работодателям должников или же в банковские организации, в которых обслуживаются эти граждане, с требованием погашения образовавшейся задолженности с карт ответчиков. В соответствии с законом, такая схема может быть задействована уже после того, как клиент не оплатил счета за определённый период.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647038
Умерли за год
14263312
Родились за год
35090272