04:29
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В 2018 году транспортными услугами в Тюменской области воспользовались 198 млн пассажиров

15 июля 2019
3846
3 мин.
4
В 2018 году транспортными услугами в Тюменской области воспользовались 198 млн пассажиров

В прошлом году транспортом всех видов в тюменском регионе были перевезены 198 млн пассажиров. Из этого количества большая часть населения — 98% — воспользовалась услугами автотранспорта.

Такие данные были озвучены в ходе заседания областного правительства, посвящённого вопросам развития транспортной инфраструктуры. Совещание возглавил губернатор Александр Моор. На мероприятии выступил в том числе Сергей Шустов, вице-глава региона и руководитель главного облуправления строительства. По его информации, применяются меры стимулирования задействования транспорта экологически чистых типов, а также обустройства соответствующей инфраструктуры. Внедряются системы управления пассажирскими перевозками современного типа.

В настоящее время в регулярном сообщении задействованы 474 автобуса, оснащённые газомоторными системами, включая и 67 единиц транспорта, которые работают на метане. В нынешнем году запланирована закупка ещё трёх десятков единиц такой техники. В Тюмени, Ишиме, Тобольске и Заводоуковске работает система автоматической оплаты проезда на общественном транспорте. В этом году аналогичные комплексы будут запущены во всех муниципальных образованиях области.

Также сообщается, что основным вектором развития автомобильных магистралей в прошлом году являлось завершение ранее начатого возведения дорог. Так, запущено движение транспорта в пределах третьего и четвёртого пусковых «Восточного обхода». Продолжается выполнение работ в районах развязок по улицам Мельникайте и Монтажников, в пределах Тюменской кольцевой дороги. Завершены ремонтные работы на участках трасс совокупной протяжённостью 629 километров. В этом году были приведены в состояние, соответствующее нормативному, 740 километров автомобильных магистралей.

В свою очередь, Александр Моор проинформировал о том, что тюменский регион вошёл в топ-3 регионов России по результатам опроса, касающегося реализации проекта национального уровня «Безопасные и качественные автодороги». Такая оценка работы свидетельствует о хороших показателях, однако сдавать завоёванные позиции не стоит, отметил он.

«В последние несколько лет в развитие транспортной инфраструктуры областной столицы были вложены значительные средства. При этом без внимания не остались как муниципальные, так и региональные трассы. Старт реализации нацпроекта позволит сделать основной акцент именно на дорогах из этой категории», — пояснил губернатор.

В соответствии с федеральной программой развития дорожной сети соответствующие мероприятия будут выполняться как в Тюменской городской агломерации, так и на региональных и межмуниципальных трассах. Совокупная длина этих магистралей достигает 8,17 километра. В 2019 году запланирован ремонт почти 400 объектов с суммарной протяжённостью 511,7 километра.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Тюменской области
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Метки:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762863
Умерли за год
17766877
Родились за год
43709662