16:30
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Строительство нового терминала аэропорта Рощино стартует весной 2020 года
Строительство нового термина...
Подписка на рассылку

Строительство нового терминала аэропорта Рощино стартует весной 2020 года

26 июня 2019
4373
2 мин.
4
Строительство нового терминала аэропорта Рощино стартует весной 2020 года

Весной 2020 года стартует возведение второго терминала тюменского аэропорта Рощино, заявил Андрей Киселев, вице-губернатор и руководитель областного департамента имущественных отношений. Данная аэрогавань находится в управлении корпорации «Новапорт».

«До декабря 2019 года будут завершены работы по созданию проекта нового терминала, а строительство стартует уже весной следующего года», — проинформировал чиновник.

До этого стало известно, что в аэропорту будет проведено расширение существующих терминальных мощностей. В частности, к площади вокзала, которая в настоящее время составляет 27 тыс. квадратных метров, прибавятся ещё 17 тыс. «квадратов». В соответствии с утверждённой концепцией, будут осуществлены работы по увеличению секторов получения багажа для пассажиров внутренних авиалиний. Кроме того, намечено проведение модернизации самой системы выдачи багажа. Будет реконструирован пропускной пункт для прибывающих граждан. Также планируется обустройство терминала VIP-класса и сегмента обслуживания официальных лиц. Второй терминал будет построен уже через три с половиной года.

Андрей Киселев, кроме всего прочего, сообщил о том, что в настоящее время проектируется и новая гостиница, которая будет расположена перед аэропортом. Уже решены вопросы с отведением земельной площадки, заключён соответствующий договор аренды. Отель будет возведён с правой стороны от аэрогавани, то есть недалеко от существующего гостиничного комплекса, отметил глава департамента.

Ранее сообщалось, что в проектируемой гостинице разместятся в общей сложности 130 номеров. Совокупная площадь всего здания не превысит 5 тыс. квадратных метров, а высота — шести этажей. Внутри гостиницы предусмотрены ресторан, рассчитанный на 70 клиентов, лобби-бар, небольшой маркет в вестибюле, два зала для проведения конференций и тренажёрный зал с круглосуточным режимом работы. Возле здания отеля обустроят парковочную зону надземного типа на 40 автомобилей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента имущественных отношений Тюменской области
1 место
Новапорт
2 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119428
Умерли за год
18011070
Родились за год
44310420