22:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Инвестиции в аграрную сферу Тюменской области достигли 21 млрд рублей
Инвестиции в аграрную сферу ...
Подписка на рассылку

Инвестиции в аграрную сферу Тюменской области достигли 21 млрд рублей

7 июня 2019
4033
2 мин.
7
Инвестиции в аграрную сферу Тюменской области достигли 21 млрд рублей

В сельскохозяйственной отрасли тюменского региона воплощаются в жизнь инвестиционные проекты с совокупным объёмом финансовых вложений на уровне 21 млрд рублей. Такими данными поделилась замглавы регионального департамента агропромышленного комплекса Наталья Огородникова.

Соответствующее заявление заместитель директора учреждения сделала на встрече с руководством самых крупных предприятий региона, информирует пресс-центр областной Торгово-промышленной палаты. В заседании приняли участие свыше полусотни руководителей компаний, являющихся партнёрами и членами палаты.

«Компании, занятые в сельскохозяйственной сфере, интенсивно используют государственную поддержку. Для того, чтобы способствовать развитию некоторых внутренних отраслей, окупаемость которых ниже, чем в других направлениях, объём помощи, предоставляемой госорганами, увеличивается. В ближайшей перспективе будут приняты меры, направленные на наращивание темпов развития рыбоводного и рыболовного секторов, оказание поддержки фермерам и экспортёрам», — отметила Огородникова.

В свою очередь, Эдуард Абдуллин, руководитель Торгово-промышленной палаты, заявил о положительных результатах реализации программы «Экспортный марафон» в прошлом году. Он напомнил, что данная работа проводилась при участии регионального правительства.

«Были организованы десятки поездок тюменских бизнесменов в зарубежные страны, а также в регионы России. Предприниматели участвовали в выставках, консультациях и семинарах. Выполнение упомянутой программы позволило нарастить количество экспортных компаний, а также подписать свыше трёх десятков контрактов, касающихся поставок продукции», — подчеркнул Абдуллин.

Кроме того, свой комментарий по поводу задач, которые нужно решать для обеспечения развития экономического сектора Тюменской области, дал Леонид Остроумов, глава регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

«Общая сумма инвестиционных вложений в основной капитал должна составлять минимум 25% от объёма валового регионального продукта. Через пять лет нужно сформировать не менее 44 тыс. рабочих мест в сегментах среднего и малого предпринимательства. Для сравнения, в области уже созданы 218 тыс. рабочих мест в данной сфере», — подчеркнул чиновник.

Персоны3 и Компании4 в новости

Заместитель директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области
1 место
Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области
2 место
Директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, член Президиума Правительства
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716008
Умерли за год
14310546
Родились за год
35206476