17:43
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Александр Моор оценил потенциал Тобольска для инвесторов
Александр Моор оценил потенц...
Подписка на рассылку

Александр Моор оценил потенциал Тобольска для инвесторов

3 июня 2019
3409
2 мин.
2
Александр Моор оценил потенциал Тобольска для инвесторов

У Тобольска есть мощный инвестиционный потенциал, считает руководитель тюменского региона Александр Моор. Нефтегазохимическая отрасль и туристический сектор — это вовсе не единственные отрасли, в которые можно вкладывать финансовые средства, заявил губернатор.

«В настоящее время в городе реализуются крупные проекты компании "СИБУР Холдинг". Их воплощение в жизнь даёт в результате весомый синергический эффект для того, чтобы экономика муниципального образования интенсивно развивалась», — отметил Моор.

Чиновник пояснил, что речь идёт в том числе о запуске сопутствующих производственных площадок, которые могут использовать продукцию предприятий нефтегазохимического кластера «СИБУР Холдинга» в качестве сырья для изготовления продукции с высокой добавленной стоимостью, включая товары народного потребления. Также в Тобольске можно привлекать инвестиции к реализации проектов в сегментах жилищного строительства, торговли и формирования комфортной среды для проживания в городе.

Александр Моор добавил, что колоссальные возможности для развития малого и среднего предпринимательства Тобольска даёт привлечение туристов. Так, в этом секторе заняты хостелы и гостиницы, предприятия общественного питания, структуры, занятые выпуском, продажами сувениров и предоставлением услуг, востребованных гостями города. Такие направления могли бы стать флагманскими для развития экономики Тобольска, уверен губернатор.

Ранее стало известно, что совокупный объём производства в промышленном сегменте Тобольска по результатам прошлого года достиг порядка 486 млрд рублей. Данный показатель оказался большим, чем уровень 2017 года, на 27%. Кроме того, сообщалось о наращивании масштабов торговли в розничном сегменте на 8%. По данному индикатору город занял второе место среди муниципальных образований Тюменской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Сибур
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844273
Умерли за год
18507479
Родились за год
45531674