15:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Моор: тюменские предприниматели получают государственную поддержку
Моор: тюменские предпринимат...
Подписка на рассылку

Моор: тюменские предприниматели получают государственную поддержку

2 июня 2019
3351
2 мин.
3
Моор: тюменские предприниматели получают государственную поддержку

В тюменском регионе работает программа оказания поддержки государства субъектам предпринимательской деятельности в среднем и малом сегментах. Речь идёт об имущественной, финансовой, образовательной и организационной помощи, заявил губернатор области Александр Моор.

Соответствующую информацию он озвучил во время выступления перед парламентариями областного заксобрания, отчитываясь о работе правительства региона за прошлый год. Губернатор заверил, что в рамках реализации проекта национального уровня на территории области проводится интенсивная работа по улучшению условий деятельности средних и малых предприятий, а также по формированию системы оказания помощи фермерским хозяйствам и развитию сектора сельской кооперации, наращиванию популярности бизнес-деятельности и созданию комфортной налоговой среды.

Уменьшены налоговые ставки для плательщиков, работающих по упрощённой системе. Для всех субъектов, использующих схему доходов, сниженных на величину расходов, с 2009 года применяется ставка налога в размере пяти процентов, уменьшенная втрое. Такая преференция будет действовать до конца 2023 года. Кроме того, для индивидуальных предпринимателей с 2013 года работает патентная система начисления налогов, которая даёт возможность минимизировать фискальную нагрузку.

В период до начала 2021 года в области будут продолжаться налоговые каникулы для тех индивидуальных предпринимателей, которые впервые начали заниматься своим делом в производственной, научной, социальной сферах, а также в направлении оказания услуг бытового характера. Уровень прироста количества индивидуальных предпринимателей в Тюменской области в прошлом году составил 2,2%. По состоянию на начало текущего года в регионе были зарегистрированы в общей сложности 66,23 тыс. представителей малого и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883318
Умерли за год
14425128
Родились за год
35488368